Agenda

Wettkämpfe

Hier sind die Wettkämpfe der Teams aufgelistet.

Trainingslager

Hier sind die kommenden Trainingslager aufgelistet.

Vereinsanlässe

Hier sind die Vereinsaktivitäten, welche für alle Aktiv- und Passivmitglieder organisiert werden, aufgelistet.

Bsp: Mitgliederversammlungen, Weihnachtsessen, Grillfest zu Saisonbeginn, Elternabend, etc aufgelistet.

in Nottwil (LU) (25m-Bahn, indoor)

für: Elite 1, Elite 2

Mehrtägig: Mar 03-Mar 04
Weiterlesen

in Tenero (TI) (Open Water, Outdoor)

für: Elite 1

Weiterlesen

in Oerlikon (ZH) (50m-Bahn, indoor)

für: Elite 1, (Elite 2)

Mehrtägig: Mar 17-Mar 18
Weiterlesen

in Bottmingen (BL) (25m-Bahn, indoor)

für: NW3, NW2 (Jahrgang 2008 und jünger)

Weiterlesen

in Bottmingen (25m-Bahn, indoor)

für: NW1, NW2, (NW3) (Jahrgang 2006 & 2007)

Weiterlesen

in Oerlikon (ZH) (50m-Bahn, indoor)

für: Elite 1

Mehrtägig: Apr 04-Apr 08
Weiterlesen

in Savosa (TI) (25m-Bahn, indoor)

für: Elite 1, (Elite 2)

Mehrtägig: Apr 21-Apr 22
Weiterlesen

in Biel (BE) (25m-Bahn, indoor)

für: Elite 1, Elite 2, NW1, (NW2)

Mehrtägig: Apr 28-Apr 29
Weiterlesen

in Grenchen (25m-Bahn, indoor)

für: NW2 und NW3 (Jahrgang 2008 und jünger)

Weiterlesen

in Basel (50m-Bahn, outdoor)

 

26.5: Jg. 2005 und älter

27.5: Jg. 2006 und jünger

Mehrtägig: May 26-May 27
Weiterlesen

in Mallorca (ESP)

für: Elite 1, Elite 2

Mehrtägig: Mar 25-Apr 02
Weiterlesen

in Gstaad

für: Elite 1, Elite 2, Nachwuchs 1, Nachwuchs 2 und Nachwuchs 3

Mehrtägig: Oct 07-Oct 12
Weiterlesen

19.00 Uhr in der Gemeindestube Bottmingen

obligatorisch für alle Eltern der Elite 1, Elite 2, Nachwuchs 1, Nachwuchs 2 und Nachwuchs 3

Weiterlesen

obligatorisch für alle Mitglieder ab 16 Jahren und für alle Mitglieder der Elite 1&2

Weiterlesen

obligatorisch für alle Athleten der Elite, Eilte 2, Nachwuchs 1 und Masters mit Jahrgang 2003 oder älter

Weiterlesen

Einschwimmen: Ab 12:30 Uhr

Wettkampfbeginn: 13:30 Uhr

Gruppenspiele: 16:30 – 17:15 Uhr

Weihnachtsessen: ab ca. 17:30 Uhr

Weiterlesen