Clubrekorde

Anbei sind die Clubrekorde der Kurzen und Langen Bahn aufgelistet.

Clubrekorde, welche von swimrankings.net nicht erfasst sind, sind grau markiert.

EinzelZeitNameDatumOrt
50m Freistil24.29Florian Botta27.11.2009Savosa
100m Freistil52.07Florian Botta29.11.2009Savosa
200m Freistil1:55.93Florian Botta28.11.2009Savosa
400m Freistil4:12.87Jan Lanz02.12.2000Lancy
800m Freistil8:57.0*Geri Waldmann--
1500m Freistil16.49.50Jan Lanz02.12.2000Lancy
50m Rücken28.65Jan Lanz20.10.2007Allschwil
100m Rücken1:00.50Carsten Petersen15.11.1997Bottmingen
200m Rücken2:13.64Tim Bridge22.03.1998Lausanne
50m Brust30.15Raphael Ritter26.11.2011Uster
100m Brust1:07.50Raphael Ritter25.10.2009Allschwil
200m Brust2:27.22Raphael Ritter06.11.2010Allschwil
50m Delfin26.97Carsten Petersen02.12.2001Le Lignon
100m Delfin58.51Raphael Ritter25.10.2009Allschwil
200m Delfin2:12.85Raphael Ritter29.01.2011Uster
100m Lagen1:00.92Jan Lanz01.12.2007Uster
200m Lagen2:12.30Urs Wagner20.11.1993Bottmingen
400m Lagen4:44.88Jan Lanz25.02.2000Liestal
StaffelnZeitStaffelschwimmerDatumOrt
4x50m Freistil1:39.51Raphael Ritter, Paul Eigen, Jan Walder, Julian Fischer26.11.2011Uster
4x100m Freistil3:40.88Paul Eigen, Jan Walder, Andrin Linggi, Julian Fischer28.04.2012Biel-Bienne
4x200m Freistil8:12.1*Urs Wagner, Urs Klimmeck, Martin Oberholzer, Stefan Jauslin05.09.1986Muttenz
4x50m Lagen1:53.95Reto Ragettli, Oliver Trifunovic, Kevin Linggi, Florian Botta29.11.2009Savosa
4x100m Lagen4:10.5*Martin Oberholzer, Geri Waldmann, Gregor Dill, Stefan Jauslin25.03.1984Allschwil
EinzelZeitNameDatumOrt
50m Freistil25.19Julian Fischer22.06.2014Basel
100m Freistil54.86Geri Waldmann--
200m Freistil2:00.59Geri Waldmann--
400m Freistil4:11.09Geri Waldmann--
800m Freistil9:01.11Geri Waldmann--
1500m Freistil17:09.00Geri Waldmann--
50m Rücken30.31Carsten Petersen20.01.2006Genf
100m Rücken1:02.40Tim Bridge05.08.1999Genf
200m Rücken2:16.18Tim Bridge05.08.1999Genf
50m Brust31.02Raphael Ritter17.03.2012Zürich
100m Brust1:08.97Raphael Ritter01.04.2011Genf
200m Brust2:31.30Raphael Ritter03.07.2011Tenero
50m Delfin27.40Raphael Ritter05.06.2011Basel
100m Delfin59.94Raphael Ritter07.03.2009Berlin (GER)
200m Delfin2:12.71Raphael Ritter20.03.2009Zürich
200m Lagen2:14.78Urs Wagner10.03.1989Genf
400m Lagen4:51.26Urs Wagner03.08.1986Morges 
StaffelZeitStaffelschwimmerDatumOrt
4x50m Freistil1:45.0*Stefan Jauslin, Martin Oberholzer, Urs Klimmeck, Urs Wagner30.08.1986Morges
4x100m Freistil3:46.40Raphael Ritter, Jan Walder, Oliver Kemp, Paul Eigen19.06.2011Basel
4x200m Freistil8:12.1*Patrick Meier, Urs Wagner, Stefan Ziegler, Mike Bridge21.08.1992Kriens
4x50m Lagen1:58.9*Martin Oberholzer, Christan Henny, Patrick Meyer, Mike Bridge08.07.1990Dunañjuàvos (HUN)
4x100m Lagen4.12.11Martin Oberholzer, Christan Henny, Partick Meyer, Stefan Ziegler11.08.1991Genf
EinzelZeitNameDatumOrt
50m Freistil27.30Saskia Truffer20.11.1993Bottmingen
100m Freistil59.80Katja Jäggi20.11.1993Bottmingen
200m Freistil2:09.24Simone Zimmerli04.03.1994Liestal
400m Freistil4:31.12Simone Zimmerli04.03.1994Liestal
800m Freistil9:26.70Simone Zimmerli20.11.1993Bottmingen
1500m Freistil19:42.9*Astrid Vonderschmitt--
50m Rücken30.93Ines Campbrubi11.11.1995Uster
100m Rücken1:05.60Ines Campbrubi16.11.1996Bottmingen
200m Rücken2:24.76Ines Campbrubi28.02.1997Liestal
50m Brust35.35Isabelle de Courten09.11.2014Allschwil
100m Brust1:17.20Caroline Camprubi16.11.1996Bottmingen
200m Brust2:47.45Jessica Helbling28.04.2012Biel-Bienne
50m Delfin29.90Corrine Studer14.11.2010Lausanne
100m Delfin1:04.90Katja Jäggi19.11.1994Bottmingen
200m Delfin2:29.20Caroline Camprubi17.12.1994Nottwil
100m Lagen1:08.41Caroline Camprubi11.11.1995Uster
200m Lagen2:25.89Caroline Camprubi28.02.1997Liestal
400m Lagen5:15.00Caroline Camprubi19.11.1994Bottmingen
StaffelnZeitStaffelschwimmerDatumOrt
4x50m Freistil1:55.07Isabelle de Courten, Melissa Fischer, Yasmin Wagner, Alie Fordyce27.03.2013Biel-Bienne
4x100m Freistil4:04.03Caroline Camprubi, Saskia Truffer, Claudia Neumann, Katja Jäggi04.03.1994Liestal
4x200m Freistil8:48.20Simone Zimmerli, Claudia Neumann, Astrid Vonderschmitt, Katja Jäggi04.03.1994Liestal
4x50m Lagen2:10.02Keri Fishwick, Isabelle de Courten, Yasmin Wagner, Melissa Fischer28.04.2013Biel-Bienne
4x100m Lagen4:34.44Ines Camprubi, Caroline Camprubi, Katja Jäggi,Saskia Truffer04.03.1994Liestal
EinzelZeitNameDatumOrt
50m Freistil28.05Saskia Truffer18.03.1994Zürich
100m Freistil1:01.05Saskia Truffer25.07.1993Frauenfeld
200m Freistil2:11.37Katja Jäggi22.08.1992Kriens
400m Freistil4:33.38Katja Jäggi09.08.1991Genf
800m Freistil9:17.90Simone Zimmerli11.08.1994Renens
1500m Freistil18:20.7*Simone Zimmerli--
50m Rücken33.16Ines Campbrubi14.01.1995Zürich
100m Rücken1:08.36Ines Campbrubi07.03.1997Genf
200m Rücken2:31.67Caroline Kleiner17.03.1991Zürich
50m Brust36.69Isabelle de Courten02.07.2011Tenero
100m Brust1:19.51Jessica Helbling15.07.2011Tenero
200m Brust2:53.36Jessica Helbling16.07.2011Tenero
50m Delfin29.69Corrine Studer31.03.2011Genf
100m Delfin1:06.45Katja Jäggi31.03.1995Genf
200m Delfin2:31.27Caroline Camprubi31.03.1995Genf
200m Lagen2:30.00Caroline Camprubi19.08.1994Pratteln
400m Lagen5:22.29Caroline Camprubi22.07.1993Frauenfeld 
StaffelnZeitStaffelschwimmerDatumOrt
4x50m Freistil1:56.50Saskia Truffer, Katja Jäggi, Carlonie Camprubi, Claudia Neumann06.08.1994Burgdorf
4x100m Freistil4:08.45Saskia Truffer, Caroline Camprubi, Claudia Neumann, Katja Jäggi18.03.1994Zürich
4x200m Freistil8:42.59Simone Zimmerli, Caroline Camprubi, Claudia Neumann, Katja Jäggi22.07.1993Frauenfeld
4x50m Lagen2:16.6*Caroline Kleiner, Isabelle Sanglier, Katja Jäggi, Saskia Truffer08.07.1990Dunañjuàvos (HUN)
4x100m Lagen4:44.71Ines Camprubi, Caroline Camprubi, Katja Jäggi, Saskia Truffer11.08.1994Renens